Можно просто "Мессир..." ) ([info]alek_ya) wrote,
@ 2007-11-24 12:28:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:Записки на манжетах, государственная политика России, политзаметки

Да, я категорический противник российской государственности.
Да, я категорический противник российской государственности.

Раньше говорил — мне она не нравится. Сейчас я — за высокий забор вокруг.

Россияне достойны того правительства, которое имеют.
Большинству — действительно все равно. Остальные — ищут варианты приспособления.

То, что такая политика граждан отторгает здоровенный участок Земного шара от остальных его жителей, увы, мало кого интересует. Россияне с удовольствием поглощают государственную лапшу и с негодованием воспринимают робкие попытки открытых демонстраций "против".
Да-да, с негодованием и довольным улюлюканьем — когда полиция, применив дубинки, наконец загонит десяток-сотню демонстрантов в грузовики. "Так им и надо!" — говорят.

От того так популярен Павловский, что работает в волне — умными словами по кремлевским указателям стелит мягкую дорожку низким проявлениям нетерпимости, вражде и, пожалуй, позову к "превосходству нации".

К чему это привело в начале прошлого века мы уже знаем.

К чему это приведет в начале этого — еще только предстоит увидеть.

Да что Павловский? Там их сотни. Таких же пиарастов, подогревающих человеческие инстинкты превосходства.

Что делает Лужков, мэр Москвы, в Крыму?
Что он делает за границей своих должностных обязанностей?
В своих выступлениях он так или иначе высказывается за отторжение Крыма от Украины и присоединение его к России.
Как реагирует Российский МИД на протест Украинского СБУ по этому поводу?

«В Москве с искренним недоумением ознакомились с заявлениями пресс-секретаря председателя Службы безопасности Украины на состоявшемся в Киеве 14 марта брифинге относительно высказываний мэра Москвы Юрия Лужкова 21 февраля в Севастополе»

«Действительно, а что он такого сделал? Ну выступил перед людьми, ну призывал к смене государственной власти в Крыму. так, ерунда же!» — это позиция Российского государства в лице ее Министерства иностранных дел.

Игорь Иванов.
Еще одна кремлевская фишка. Министр иностранных дел РФ.
Его отношение к Крыму тоже вполне определенное. В частности, принадлежность острова Тулза к Украине, согласно комментариям этого высокопоставленного чиновника, ставится им же под сомнение.

Есть такое российское движение ЕСМ. Корешки его оказались пророщенными и в Украине, где это движение запрещено в судебном порядке как єкстремистское.
По распространенным фото- и видеоматериалам, члены этой организации поднялись на Говерлу, разрисовали своими символами памятный знак и демонтировали герб Украины.
Служба Безопасности всего за несколько дней установила причастность к акции нескольких активистов-россиян и передала документы с соответствующими обвинениями российской стороне.
Что же до наказания? Никто не задержан до сих пор.

Иначе, чем «государственная политика», такие действия чиновников России я назвать не могу.
Противправная и нарушающая международные конвенции политика.
Кого это в России беспокоит?

Я напомню, что в начале XX века одному их европейских политиков тоже стало тесно в своих пределах. Результатом этого стала Мировая война, унесшая жизни десятков миллионов людей.

К чему приведет политика нынешнего руководства России — очень неоднозначный вопрос.

Мы говорим о чиновниках, исполняющих государственные обязанности.
Но СМИ — газеты и телевидение, а теперь уже и российские интернет-издания преподносят жителям этого государства еще более определенные позывы.

Вот мнение одного из граждан, сформированное под влиянием российской пропаганды:

Украина больное государство-паразит, 12 лет живущее на русские подачки. Борьба Украины с Россией это борьба пациента, подключенного к искусственной почке, со своим врачом. Он даже дотянуться не сможет, врачу достаточно нажать кнопку "выкл."
или вот:
...реально их мелкая странишка живет на подачки россии... а гавкает а как-будто они пуп земли... может быть пора уже удалить эту грыжу на организме нашей страны...
Это одни из...

Российскяа политическая карикатураТаких, имеющих выход в интернет, сотни. Если бы у них было желание разобраться в ситуации, это было бы не долго и не сложно. Документов в том же интернете выложено не мало. Бери — и читай.
Факт — полное отсутствие такого желания.
Облить грязью? Да. Повозмущаться, что кто-то у кого-то что-то крадет? Пожалуйста. Хлебом не корми. Еще и друзей приведут.
В их головах прочно укоренилась формула «Украина — это враг России».

Граждан России, при всей их многообразии инициаторами такой позиции назвать сложно. А вот госаппарат, потворствующий именно такой постановке вопроса, призвать к ответственности можно и нужно.

Пока не случилось беды.

Продолжение темы. Начало тут, тут и тут



(Read 10 comments) - (Post a new comment)


[info]r_s_z
2007-11-25 11:00 am UTC (link)
Классная картинка с баранами!

(Reply to this)


(Read 10 comments) - (Post a new comment)

My Ads

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…